Стратегии всех мастей. Обсуждение.

Несмотря на то, что по сравнению с некоторыми другими жанрами, Стратегии не пользуются столь высокой популярностью у игроков, они всё равно имеют свою обширную аудиторию и пользуются спросом.

А сколько знаменитых игровых серий родилось в этом жанре! Starcraft, C&C, TotalWar и ещё множество других.

Но помимо всего прочего, Стратегия как общий жанр имеет просто рекордное количество поджанров: RTS, TBS, Экономические, MMO (онлайн) и другие.

Каждый год мы видим всё новые игры, некоторые получают высокие оценки и похвалу игроков, а другие лишь лучи ненависти и негодования.

Собственно, к чему я веду. Было бы интереснее и разумнее открыть этот форумный раздел не очередной шаблонной карточкой о какой-либо игре, а просто темой для общения. Как Вы вообще относитесь к данному жанру? Во что играли в последний раз? Сталкивались ли вы с ММО Стратегиями?

И раз уж я начал, то сам и продолжу. Если быть честным, сам я не любитель представленного жанра, но, пожалуй, моей любимой (и единственной) игрой была и остается «Герои меча и магии III: Дыхание Смерти», которая навечно оставила в моей РПГшной душе след. Также стоит отметить недавно вышедшего представителя ММО Стратегии «Settlers Online». Игра меня не на шутку затянула, но в определённый момент стала надоедать, хотя перед этим успела отнять солидное количество времени.

Что ж, теперь дело за вами.

Отредактировано пользователем 9 февраля 2012 в 22:26
Добавлено: 9 февраля 2012 в 22:25

А мне нравится Rise of Nations. В плане глобальной кампании при небольшой требовательности к игроку, она дает большой выбор фракций, имеющих свои плюсы и бонусы, да плюс к этому еще и конкретные исторические кампании в наличии. Игра - бомба =)

Добавлено: 10 февраля 2012 в 02:36

Ну не знаю, меня в Rise of Nations смущало то, что после получения атомной бомбы (ядерной ракеты или чего-то еще в этом роде - помню, там точно были шахты для запуска), игру можно было считать законченной. Несколько ракет крайне убедительно доказывали противнику твое превосходство. Впрочем, несмотря на это, игра затянула надолго, что было, то было.

Что касается онлайн-стратегий, с этим все сложнее. Я вообще не могу похвастаться богатым опытом в онлайне, а из стратегий пробовала играть только в Settlers Online, которые, с одной стороны, хороши тем, что времени практически не отнимают, а с другой плохи из-за того, что там все происходит крааайне медленно, что в итоге и оттолкнуло.

Но, возможно, я еще вернусь к онлайн-стратегиям, когда выйдет заявленная ММО по серии C&C. В конце концов, войны за тибериум(й) меня всегда привлекали.

Добавлено: 11 февраля 2012 в 16:49

пошаговые стратегии - heroes of might amd magic. Не считая 6 части, конечно.

MMO стратегии - только settlers online. Продержался не долго - слишком нудно.

Добавлено: 13 февраля 2012 в 04:34

12oz.Mouse, ты одним только названием этой темы убил необходимость создания любых других в этом разделе, ты же это понимаешь? :)

Добавлено: 2 марта 2012 в 21:21

Я играю в браузерную экономическую стратегию на реальные деньги Золотой Клон, интересная игрушка правда нужны большие деньги иначе не интересно по пять рублей в день зарабатывать) Может кто еще там сдит?

Добавлено: 28 марта 2012 в 20:46