Будь вы разработчиком, игру по какой вселенной вы бы создали?

Ситуация в игровой индустрии сейчас складывается не слишком радостная. И я говорю не о том, что происходит повальное упрощение, и все реже попадаются игры «с душой» (tm), да и то обычно среди инди-проектов (хотя это всё тоже прискорбно). Я говорю о, как ни странно, кризисе идей в секторе core-игр. Или, если не кризисе, то нежелании эти идеи генерировать. Сами посмотрите, сейчас обычно выходят сиквелы, триквелы, квадриквелы, спин-оффы, переосмысления, перезапуски и прочие ремейки.

Хотя, казалось бы, даже если придумывать свою вселенную не хочется/нет времени/слишком рискованно, хватает уже созданных вселенных, пользующихся популярностью. Так почему бы не сделать проект по ним?

Итак, представьте, что вы – разработчик (пусть не сферический, но в вакууме: откажемся от размышлений по поводу авторских прав, выгодности или невыгодности такого проекта для инвесторов и прочего бизнеса – сконцентрируемся на собственно создании игры). По какой из вселенных, уже описанных в фильмах и/или книгах,  лично вы бы создали игру? Почему именно по ней? Какого жанра была бы ваша игра? Может, вы даже знаете, какие фичи туда бы обязательно добавили? Пофантазируйте. Раз ничего другого нам пока не остается :)

Добавлено: 25 февраля 2012 в 18:59

А вот ты угадай, по какой вселенной может захотеть сделать игру фанат Вархаммера :) Конечно уже есть и целый пучок DoW, и SM, и гора более старых игр, но хочется чего-то нового и не заезжанного.

Какая бы замечательная РПГ могла получится в рамках вселенной наподобие КОТОР! Берем инквизитора, даем ему важное задание по спасению субсектора (ну или для эпичности всего сектора) и отправляем в свободное плавание. По ходу дела набираем команду, кораптимся, выполняем дополнительные задания. Зачем инквизитору важные задания? Для получения важной инфы или чтобы заручится чьей-то помощью, а может это дело особой важности для Империума, а уж если действовать скрытно (как и делают некоторые инквы), то и банально из-за денег.

Или вернуться к замечательному прошлому. Где у нас была целая рота десантников (Chaos Gate) или хотя бы небольшой отряд на задании (Space Hulk), и нам приходилось их холить и лелеять, чтобы не дай Бог-Император кто-то протянул ноги. Чем то подобным мы занимались в DoW2, но там были главные герои, которые не могут погибнуть, выйти за рамки специализации и еще геймплей в режиме реального времени. Но учитывая, скорый выход продолжателей тактических стратегий XCOM и Syndicate (не тот сиквел-шутер, а Cartel от Paradox), то почему бы не сделать то же и в Вархаммер?

Добавлено: 26 февраля 2012 в 08:44

Первое, что приходит в голову - Властелин Колец. Стратежки как-то все прошли мимо меня, MMORPG вообще не мое, а последняя РПГ-шка вышла так себе. Но я себе плохо представляю хорошую и интересную игру по ВК. Все слишком завязано на канон. Сойдет какой-нибудь Глорфиндел на 5 метров в лево с ривендельской тропы и все, пиши пропало. Гнев и анальная кара. Так что, основной сюжет брать бессмыслено, а свой придумывать слишком опасно. + Мир черезчур дихотомичен, эльфы слишком правильные, а сейчас же в моде градации серого. Народ, имхо, не будет брать. 

В общем, я подумаю и еще может что напишу.

Добавлено: 27 февраля 2012 в 22:55
Randir написал(а):

Мир черезчур дихотомичен, эльфы слишком правильные, а сейчас же в моде градации серого. Народ, имхо, не будет брать.

Эльфы слишком правильные только с точки зрения эльфов. Остальные считают их высокомерными трусами, помощи с них не дождешься, а будешь у них в лесу нужду справлять, можешь и стрелу в глаз получить.

Зря стратегии пропустил. И Битва за Средиземье, и Война Кольца очень даже ничего.

Добавлено: 29 февраля 2012 в 06:11

Ну не знаю.Скорее всего - по вселенной Вархаммера, как Каин сказал. Но вообще есть много тайтлов, заслуживающих продолжение, но их не получивших, если брать игровые вселенные.

Игры по фильмам/книгам? Увольте!

Добавлено: 29 февраля 2012 в 10:58
Карте Мартов написал(а):

Игры по фильмам/книгам? Увольте!

По вселенным, созданным в книгах/фильмах, не путай :)

Добавлено: 29 февраля 2012 в 13:15
НубоКаин написал(а):
Randir написал(а):

Мир черезчур дихотомичен, эльфы слишком правильные, а сейчас же в моде градации серого. Народ, имхо, не будет брать.

Эльфы слишком правильные только с точки зрения эльфов. Остальные считают их высокомерными трусами, помощи с них не дождешься, а будешь у них в лесу нужду справлять, можешь и стрелу в глаз получить.

Зря стратегии пропустил. И Битва за Средиземье, и Война Кольца очень даже ничего.

И до них руки дойдут когда-нибудь. =]

Добавлено: 29 февраля 2012 в 16:22